Pale Moon на русском языке

Обсуждения на русском языке
User avatar
Moonchild
Pale Moon guru
Pale Moon guru
Posts: 35402
Joined: 2011-08-28, 17:27
Location: Motala, SE
Contact:

Pale Moon на русском языке

Unread post by Moonchild » 2011-11-17, 22:55

Инструкция по установке https://addons.palemoon.org/language-packs/

Эти языковые пакеты предназначены для отображения интерфейса Pale Moon на Вашем родном языке (в случае если он не английский). Они разработаны на основе пакетов Mozilla Firefox.

Pale Moon не планируется выпускать с установщиками на различных языках, но установки этих языковых пакетов на английскую версию вполне достаточно.

Внимательно прочтите на инструкцию по установке. Простой установки языкового пакета и перезапуска браузера не достаточно!

Инструкция по установке

Для установки этих языковых пакетов нужно проделать несколько простых шагов:
  1. Скачать языковой пакет .xpi с этой страницы (см. ниже). Можно сразу выбрать "установить" ("install") (предложение браузера по умолчанию при клике на ссылке на xpi-файл). Тогда сразу переходите к шагу 3. Перезагружать Pale Moon пока не нужно.
  2. Если вы уже загрузили .xpi , откройте файл двойным кликом в Проводнике (или другом файловом менеджере). Подтвердите, что вы хотите установить .xpi в Ваш браузер. Это добавит языковой пакет в Pale Moon. Перезагружать Pale Moon пока не нужно.
  3. Чтобы установить новый язык, Вам придется внести изменения в конфигурацию. Перейдите в расширенный редактор конфигурации (введите в адресной строке about:config и нажмите Enter).
  4. Найдите настройку general.useragent.locale, которая по умолчанию имеет значение "en-US". Дважды кликните на ней чтобы ее отредактировать.
  5. Теперь введите код Вашего языка, в том числе регион, если нужно. Например "ru", если хотите использовать русский язык, "ja", если вы живете в Японии или "es-MX" для мексиканского варианта испанского языка. Используйте тот же код, что и имя файла языкового пакета, который вы скачали.
  6. Завершите программы Pale Moon, выйдя из него, и запустите повторно.
Есть! Теперь Вы можете использовать Pale Moon на Вашем родном языке.

Обратите внимание, что эти языковые пакеты только изменяют язык интерфейса. Они не изменяют язык, используемый для проверки правописания.
Скачать словарь для проверки орфографии на ваш выбор Вы можете по ссылке http://repository.binaryoutcast.com/dicts/
Или сделайте правый клик на любом нормальном поле ввода текста и в контекстном меню выберите Языки -> Добавить словари ...

Выражаем большую благодарность пользователю форума "euroboreus" за перевод на русский язык.
Также большое спасибо за "Роман Подолян" для улучшения перевод!
"Sometimes, the best way to get what you want is to be a good person." -- Louis Rossmann
"Seek wisdom, not knowledge. Knowledge is of the past; wisdom is of the future." -- Native American proverb
"Linux makes everything difficult." -- Lyceus Anubite

Locked