Разработка темы

Обсуждения на русском языке
User avatar
dtc01
Moongazer
Moongazer
Posts: 13
Joined: 2021-02-01, 12:14

Разработка темы

Unread post by dtc01 » 2021-02-05, 16:28

Не хочу пока беспокоить англоязычный форум этой темой, но на странице http://developer.palemoon.org/addons/themes/complete/
указаны пути,

C:\Program Files\Pale Moon\omni.ja - extract /chrome/toolkit/skin/classic/global/ and /chrome/toolkit/skin/classic/mozapps/
C:\Program Files\Pale Moon\browser\omni.ja - extract /chrome/browser/skin/classic/browser

которых нет в папке Pale Moon под Windows 10.
Описание устаревшее? Где достать содержимое темы по умолчанию?

User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 397
Joined: 2016-12-27, 00:12

Re: Разработка темы

Unread post by jars_ » 2021-02-05, 17:15

Пару версий тому, ребята упоролись и начали паковать эти файлы в другой, замороченный формат. Теперь это *.res
PaleMoon2794\browser\omni.ja --> PaleMoon28*\browser\palemoon.res
PaleMoon2794\omni.ja --> PaleMoon28*\palemoon.res
... это, какая-то упоротая модификация 7zip алгоритма. Cильно ещё не ковырял, но стандартные способы и плугины не помогают извлекать файлы.
Нахера они это сделали - а из вредности. Сильно подозреваю, что это Тобин пережрал грибов\таблеток(?) и выдал очередную гениальную идею :thumbdown:
Где достать содержимое темы по умолчанию?
Бери из крайней 27(2794) версии или исходников.

User avatar
dtc01
Moongazer
Moongazer
Posts: 13
Joined: 2021-02-01, 12:14

Re: Разработка темы

Unread post by dtc01 » 2021-02-05, 17:37

jars_ wrote:
2021-02-05, 17:15
Пару версий тому, ребята упоролись и начали паковать эти файлы в другой, замороченный формат. Теперь это *.res
PaleMoon2794\browser\omni.ja --> PaleMoon28*\browser\palemoon.res
PaleMoon2794\omni.ja --> PaleMoon28*\palemoon.res
... это, какая-то упоротая модификация 7zip алгоритма. Cильно ещё не ковырял, но стандартные способы и плугины не помогают извлекать файлы.
Нахера они это сделали - а из вредности. Сильно подозреваю, что это Тобин пережрал грибов\таблеток(?) и выдал очередную гениальную идею :thumbdown:
Бери из крайней 27(2794) версии или исходников.
Спасибо за пояснение, гляну тогда в аддонах тему близкую к стандартной.
Вообще, уверен, мозилла через пару лет закроется, поэтому перешёл на PM. Тему хотел сделать свою, которую делал под себя для FF, конечно это не просто написать как manifest.json, но стандартная тема FF ужасна и не хочется вспоминать про тот браузер уже.

User avatar
Kris_88
Keeps coming back
Keeps coming back
Posts: 932
Joined: 2021-01-26, 11:18

Re: Разработка темы

Unread post by Kris_88 » 2021-02-12, 23:22

http://developer.palemoon.org/addons/themes/complete/
Раз уж в руководстве предлагается распаковать omni.ja,
то я думаю, что разработчики не очень обидятся, если я расскажу об одном из способов, как можно достать файлы из архивов нового формата (palemoon.res).

файлу appdir/browser/palemoon.res соответствует ссылка:
resource:///

файлу appdir/palemoon.res соответствует ссылка:
resource://gre/

Вводите ссылку в адресную строку, видите дерево папок, находите нужные файлы и давите "save link as".

New Tobin Paradigm

Re: Разработка темы

Unread post by New Tobin Paradigm » 2021-02-13, 00:01

We are gonna work out a solution so that we can get the default theme resources for windows and linux from the staged sources sooner or later for that usecase. However, remember those are preprocessed to be OS specific and can't exactly be used as a 1:1 basis for cross-platform themes merely reference.

It might be more helpful to theme developers to study some of Ryan's themes like the Firefox 2 and 3 default-based themes or FranklinDM's Netscape or Firefox 4's Strata theme sources.

As a reminder: Don't think non-english boards will allow you to escape scrutiny. Additionally, hacking omnija whatever the filename or compression used is NOT a viable or VALID way of doing things. There will be consiqueses for doing it AND advocating it.

Trust.

Locked