Нельзя пользоваться веб-версией Spotify из-за отключённого DRM-контента

Обсуждения на русском языке
Filiz

Нельзя пользоваться веб-версией Spotify из-за отключённого DRM-контента

Unread post by Filiz » 2020-09-21, 22:44

Следуя совету в описании браузера, я установил Microsoft Silverlight и проверил в плагинах, чтобы он был включён, также проверил в about:config-е, чтобы не было блокировки этого плагина, однако Spotify по-прежнему требует включить защищённое воспроизведение в браузере.
Также я попробовал воспользоваться Basilisk-ом, но не смог установить на него первое же попавшееся (на самом деле, любимое) дополнение Tab Kit 2, без которого я не мыслю свою работу в браузере. Другие дополнения не проверял, но вполне может быть много проблем с совместимостью. Убил вечер, но так и не смог установить Tab Kit 2 на Basilisk, поэтому прошу посоветовать варианты - как всё-таки решить эту проблему на Pale Moon. Почему Microsoft Silverlight не работает? Может, что-то другое есть рабочее? Держать открытыми 2 браузера на слабом компе сложно.

Filiz

Re: Нельзя пользоваться веб-версией Spotify из-за отключённого DRM-контента

Unread post by Filiz » 2020-09-22, 08:52

Да и на Basilisk треки не проигрываются - очередь перескакивает с одного трека на другой. В то же время на Chrome всё работает.

User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 397
Joined: 2016-12-27, 00:12

Re: Нельзя пользоваться веб-версией Spotify из-за отключённого DRM-контента

Unread post by jars_ » 2020-09-22, 15:03

Насколько я знаю, Племуун(его создатели) полностью отвергают идею DRM и WebRTС. И никак не собираются это дело отлаживать и поддерживать.
Optionally, DRM plugins
Basilisk and Google's DRM - Pale Moon forum

RomFil

Re: Нельзя пользоваться веб-версией Spotify из-за отключённого DRM-контента

Unread post by RomFil » 2020-10-05, 14:46

бэндкапм и саундклауд не хватает вам) спотифлу уныл по мне)

User avatar
Nuck-TH
Project Contributor
Project Contributor
Posts: 197
Joined: 2020-03-02, 16:04

Re: Нельзя пользоваться веб-версией Spotify из-за отключённого DRM-контента

Unread post by Nuck-TH » 2020-10-06, 12:30

Гугл делает всё, чтобы Widevine DRM работал только в хроме. Чтобы оно заработало здесь - нужно сильно перелопатить API, что делать некому, да и вроде ключи гугл не даёт. Сильверлайт вроде должен работать, но я хз что к чему, ибо идейный пират и DеRьMом не пользуюсь.

User avatar
Psycho-A
Fanatic
Fanatic
Posts: 102
Joined: 2018-08-16, 23:45

Re: Нельзя пользоваться веб-версией Spotify из-за отключённого DRM-контента

Unread post by Psycho-A » 2020-10-09, 09:19

Лучше уж десктопный клиент, в веб-версии всё равно качество звука шакальное, если на бесплатном аккаунте.

Locked