Разные иконки для разных окон (+ размышления на тему многооконности и групп вкладок)

Обсуждения на русском языке
User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 399
Joined: 2016-12-27, 00:12

Разные иконки для разных окон (+ размышления на тему многооконности и групп вкладок)

Unread post by jars_ » 2020-02-16, 20:37

Здрасьте все!
Начну с предыстории. Никогда, за всю Историю бра[ву]зеростроя(~ения) небыло ни одной программы, которая бы давала удобства с размещением и вообще действия с вкладками; группировкой, перемещением, выносом с окно( перемещением в другие окна) и т.д. Всё это, все эти действия, находятся в зачаточной стадии и вообще никак "не разрабатываются". В принципе. От слова "совсем".

Был один-единственный продукт, который полностью эту тему понял... предложил, показал как надо .. и, к сожалению, был закрыт - это конечно Опера Престо[Opera Presto!].
Именно эти ребята сделали то, что сегодня зовётся "tabbet browser", именно они те единственные, кто сделал группы так, как они интуитивно_понятны и как_группы_должны_вообще_в_принципе_быть. Точка.

К сожалению, никто больше за все десять лет этого даже не пытался сделать. Расширения - не в счет. Хотя и были очень-очень-очень хорошие попытки. Одна из них, это уникальный TabUtilities, где автор и сделал попытку воспроизвести группы_как_они_должны_быть. У него получилось не всё.. но очень многое. Он сделал больше, чем все производители бравзеров вместе - попытку сделать удобную работу с вкладками; создавать группы, которые на виду, которые ты не забудешь что они есть(как в случае с Panorama by Mozilla. предельно дурацкий способ воплощения идеи).

И вот, не имея вообще никаких средств для организации вкладок, я долго держал в уме одно расширение, которое приводило к краху ПалеМун-а в ранних версиях и потому вынужден был отказаться от... но помнил.
И вот, как оказалось на практике, автор этого расширения (Showcase) был прав в своём утверждении, что падения бравзера, это не его "заслуга", а изъян кода Firefox. Этот изъян был исправлен коммандой программеров PaleMoon browser и сегодня , уже с версии 28 я использую это расширение без падений, без глюков. (... у него есть свои, внутренние недоработки, но сейчас речь не об этом. Пусть пока так.)

И вот суть: групп у нас нет, но есть Showcase который может управлять вкладками в разных окнах и это отлично! В самом Showcase я понимаю, какая вкладка в каком окне находися, там это разными цветами обозначено - но я никак не могу отличить окна в Панели Задач Виндовс :thumbdown: У них всех одинаковые иконки и никак не различаются окна; будь то окно с devtools или about:config , или это окно с другой "группой вкладок".
Ищу способ, прошу разрабов: [как] сделать разные иконки у окон, хотяб оттенок или градиент какой узнаваемый?!
... а может в этом может помочь какой код для user.css или CustomButtons, прошу ребята, предложите.
Конец. The End.