Бок. Панель История - не сортировать до закрытия.

Обсуждения на русском языке
User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 399
Joined: 2016-12-27, 00:12

Бок. Панель История - не сортировать до закрытия.

Unread post by jars_ » 2019-01-29, 17:29

Привет.
Подскажите путь, чтоб это сделать: (1)
- вот я открыл бок.панель(сортировка по дате посещения). Открыл я её для того, чтоб найти один, а чаще несколько страниц которые недавно посещал. это есть.
- и вот, я жмакаю на нужную ссылку и... все прыгает вверх. Мне опять нужно листать, искать, но уже сложнее, т.к. одну то ссылку я нашел и открыл, а рядом с ней были и другие нужные - НО! теперь-то моя найденная ссылка вверху и опять неясно где остальные.
Это поведение нелогичное, и лишает вообще смысла полностью данный вид сортировки и отображения Истории. Хотелось бы чтоб этих прыжков небыло. Чтоб если я нашел одну ссылку, я мог открыть и все другие рядом, т.е. не должно быть никакой сортировки в панели после её открытия и до закрытия.
(поиск, др. виды сортировки не нужно предлагать, это и так известно. Оно не оч. удобно и + еще пункт (2) )

Если кто может подсказать как это сделать, правкой в omni.ja или CB - былоб оч. клёва :)

(2)И ещё один огроменный минус - сортировка идет с учетом www. / ну это вообще никуда не налазит. Можно ли добиться сортировки без учета www. ?
Тем более, что хранится-то оно в базе с отстёнутым www. в отдельном столбце, но сортирует именно начиная с www. :eh:
и потому google.com не идет вслед за github.com? - а находится в самом низу, ибо оно www. google.com :crazy:

Получилось два , но это все относится к неудобствам Бок.Панели и исправить их очень хотелось бы.

_yuyu_
Lunatic
Lunatic
Posts: 253
Joined: 2015-03-02, 14:18

Re: Бок. Панель История - не сортировать до закрытия.

Unread post by _yuyu_ » 2019-01-29, 20:20

Положить в папку chrome скрипт https://github.com/alice0775/userChrome ... roll.uc.js ну и до кучи этот https://github.com/alice0775/userChrome ... roll.uc.js
Только надо будет перед этим установить расширение userChromeJS: http://userchromejs.mozdev.org/
Это от перескакивания в боковой панели и в Library/
Pale Moon 32-bit on Win 7 x64

_yuyu_
Lunatic
Lunatic
Posts: 253
Joined: 2015-03-02, 14:18

Re: Бок. Панель История - не сортировать до закрытия.

Unread post by _yuyu_ » 2019-01-30, 13:17

Сейчас попробовал у себя - похоже, эти скрипты перестали работать. Более простые работают, а эти нет. Надо разбираться.
UPD: А, нет, все в порядке, работают. Естественно, ссылка переходит вверх (как последняя посещенная), но лист при этом остается в прежней позиции, не скроллится вверх.
Pale Moon 32-bit on Win 7 x64

User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 399
Joined: 2016-12-27, 00:12

Re: Бок. Панель История - не сортировать до закрытия.

Unread post by jars_ » 2019-01-31, 18:24

Почитал... попробовал эти файлы. И в CB и в расширении uc(и в том что по-ссылке, и из архива ) не изменилось ничего.
ссылка переходит вверх (как последняя посещенная), но лист при этом остается в прежней позиции, не скроллится вверх.
ага, ну что-то такое было. через раз. Думал это глюк, а это "как надо", хм. через раз.

Поковыряю omni.ja, мысля такая: найти эту ф-цию сортировки и вставить туда что-нить типа - если открыта бок.панель, то вообще ничего нигде не сортировать:

Code: Select all

const sidebarbox = document.getElementById("sidebar-box").hidden;
if (!sidebarbox) return;
.... ну, или что-то подобное :eh:

_yuyu_
Lunatic
Lunatic
Posts: 253
Joined: 2015-03-02, 14:18

Re: Бок. Панель История - не сортировать до закрытия.

Unread post by _yuyu_ » 2019-01-31, 21:20

Ну а почему бы тогда не сделать сортировку по дате добавления, а не по последнему посещению? Тогда оно вообще железно никуда перепрыгивать не будет.
Pale Moon 32-bit on Win 7 x64