Перемещение Find Bar вверх страницы

Обсуждения на русском языке
User avatar
_Asta_
Moongazer
Moongazer
Posts: 11
Joined: 2018-09-21, 19:45
Location: Estonia (Tallinn)

Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by _Asta_ » 2018-09-21, 20:19

Здравствуйте, уважаемые участники форума Pale Moon! Я не так давно пользуюсь этим замечательным браузером, но он уже успел мне очень понравиться и полюбиться, и я хочу выразить большую благодарность всем программистам, которые трудятся над его разработкой и улучшением. Спасибо вам!
Вопрос у меня такой: как я могу перенести панель Find Bar (вроде по по-русски правильно "поисковая панель" или "панель поиска") вверх окна страницы браузера. Расположение Find Bar снизу окна кажется мне очень неудобным. До 28.x.x я использовала расширение FindBar Tweak, которое делало это, но с 28.0.0 оно сломалось, а мои навыки программиста недостаточны, чтоб понять и решить проблему. Потом я нашла Tweak, который делал то, что я хотела: перемещал Find Bar вверх страницы и и усекал справа. Мне это было так удобно, что эта страничка автора этого Tweak сразу оказалась в моих закладках! Настроить это было просто: в userChrome.css надо было добавить this код и перезапустить браузер:

Code: Select all

/*
 * Compact findbar at the top of the window
 *
 * Contributor(s): Madis0
 */

.browserContainer > findbar {
  -moz-box-ordinal-group: 0;
  position: fixed !important;
  left: 1em;
  border: 1px solid threedshadow !important;

  /* Hide the "border" at the top by removing the box-shadow and background-image */
  border-top: none !important;
  box-shadow: none !important;
  background-image: none !important;

  /* Uncomment to add a transition from the top */
  /*
  transition: 400ms !important;
  z-index: 0 !important;
  */
}

/* Margin from top when hidden (necessary for the transition to work) */
/*findbar[hidden]{ margin-top: -2em !important; }*/

/* Aligns the close button to the center */
.findbar-closebutton {
  margin-inline-start: 0.5em !important;
  vertical-align: middle !important;
  margin-bottom: 0.25em !important;
  height: inherit !important;
}
Однако вчера я, обновив Pale Moon, обнаружила, что Tweak перестал работать: внизу вновь появился ненавистный для меня сплошной Find Bar. Мои навыки не так хороши, чтоб понять и решить проблему, и я плохо разбираюсь во внутреннем устройстве PM/FF. Если кто-нибудь знает, как переместить Find Bar вверх или поправить этот css, я буду очень признательна!
P.S. Заранее прошу прощения за мой не самый лучший русский.

User avatar
ketmar
Lunatic
Lunatic
Posts: 369
Joined: 2015-07-28, 11:10
Location: Earth

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by ketmar » 2018-09-21, 23:04

css больше не поможет: раньше панель поиска была частью вкладки, а теперь она снова стала глобальной. если кратко, то её нужно выколупнуть оттуда, где она сейчас сидит, и вставить совсем в другое место. это может сделать только расширение. к сожалению, внутренняя структура окна изменилась так, что ни findbar tweak 1, ни findbar tweak 2 не могут больше ничего понять.

в общем, нужно чтобы кто-то из тех, кто может, заинтересовался, и сделал версию твикера специально под новый Pale Moon. пока что простого решения нет, и сделать силами пользователя, без написания кода, не получится. увы. только ждать и надеяться.

User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 397
Joined: 2016-12-27, 00:12

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by jars_ » 2018-09-22, 01:35

css больше не поможет: раньше панель поиска была частью вкладки, а теперь она снова стала глобальной.
Pale Moon - Release Notes v28.1.0 (2018-09-20)
Changed the find bar to be a browser-global toolbar again (like in Pale Moon 27) instead of per-tab.

;) запутали нас создатели PM. В глючных версиях PM 28.0, ,28.0.1 был сделан finbar уродливый, как у FF - просто видать скопировали код не успев посмотреть, для каждов вкладки свой. Это тупость и неудобно вообще.

Но одумались и в v28.1 вернули нормальный, логичный и понятный Findbar, который можно использовать; под который есть и плуги, и кнопки. За что им большая благодарность.

Вот, закинь в userChrome.css

Code: Select all


/* ************************************************************* */
/* ПАНЕЛЬ ПОИСКА*/
/* **************************************************************/
#FindToolbar > .findbar-container>* {
	display: -moz-box !important;
	}

/* Стиль самой панели */
#FindToolbar {
	background: -moz-linear-gradient(top, #f1e767 0%, #feb645 100%) !important;
	border-radius: 7px !important;
	box-shadow: 0px 10px 5px -10px rgba(0,0,0,.3) !important;
	}

#FindToolbar:hover {opacity: 1;}

#FindToolbar {
	position: fixed;
	top: 7%;
	left: 3%;
	}

 #viewSource #FindToolbar {
	top: 5%;
	left: 2%;
	}

.findbar-find-next,
.findbar-find-previous,
.findbar-highlight {
	color: #000000 !important;
	text-shadow: 2px 2px 2px #F4F400 !important;
	font-weight: 600 !important;
	} 

.findbar-find-status {
	color: #FF1493 !important;
	text-shadow: 1px 1px 2px #FFFFFF !important;
	font-weight: 600 !important;
	}


/*  ширина поля ввода и цвет  */
#FindToolbar .findbar-textbox {
	font-weight: 600 !important;
	width: 20em !important; 
	height:21px !important;  
	background-color: #EEE !important;
	}


/*  Позиция в обычном режиме  */
#main-window[sizemode="normal"] #FindToolbar {
	top: 7%;
	right: 2%;
	}


/*  позиция в полноэкранном режиме
#main-window[sizemode="fullscreen"] #FindToolbar {
	top: 2%;
	right: 2%;
	}
*/
будет как-то так, отступы подрихтуй как нраиццо Image
Last edited by jars_ on 2018-09-22, 01:38, edited 1 time in total.

User avatar
ketmar
Lunatic
Lunatic
Posts: 369
Joined: 2015-07-28, 11:10
Location: Earth

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by ketmar » 2018-09-22, 01:44

вот только с такими шутками бедную панель расколбасит вместе с табами. потому что позиционирование даже по процентам очень зависит от темы, шрифта, DPI и прочих фаз луны.
Attachments
2018_09_22_04_43_23_779x85.png
Last edited by ketmar on 2018-09-22, 01:45, edited 1 time in total.

User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 397
Joined: 2016-12-27, 00:12

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by jars_ » 2018-09-22, 01:58

ну я темы не пользую. Всё что не нравится перекрашиваю и меняю в userChrome.css и таскаю этот стиль(для Findbar) уже третий год(нет я не вру, не обманываю) :eh:

Целью не была универсальность, целью было сделать удобно, как нраиццо. В стандартной теме будет норм. А проценты.... ну, пиксели это жёстко, можно на em-ки заменить. Счас попробовал и тоже норм. с em вместо % панель примерно там же , вверху слева. :think:

... былоб очень хорошо, еслиб кто-то на основе этого всего заделал патч в PM и в каком-либо релизе, мы наконец-то избавились от уродливого наследия междумордия FF и панель поиска стала примерно вот такой: аккуратной и работающей со всеми "темами".

Я не настолько хорошо понимаю всю эту внутренность дизайна тем и переменных, так что я однажды просто откаался от "тем" и начал красить и менять свой PM сам в userChrome.css чтоб каждый раз не хвататься за голову при очередной обнове.
Если можешь, подправь как будет правильно и менее глючно :geek:
Last edited by jars_ on 2018-09-22, 02:07, edited 1 time in total.

User avatar
ketmar
Lunatic
Lunatic
Posts: 369
Joined: 2015-07-28, 11:10
Location: Earth

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by ketmar » 2018-09-22, 11:33

панель поиска отлично работает с темами, и совершенно аккуратная. ровно до тех пор, пока её не пытаются изнасиловать кривым css. как я и написал выше, нужный ОПу результат достигается совмещением манипуляций DOM в browser.xul, и css для окончательной полировки. потому что css не предназначена для такого позиционирования. то, что она может -- это сайд-эффект дизайна, и работает плохо, как любой сайд-эффект. css из первого поста работал потому, что DOM был другой, findbar жил в другом контейнере, где его было тривиально поднять наверх при помощи изменения -moz-box-ordinal-group. и это -- максимум того, что имеет смысл делать средствами css; всё остальное следует делать изменением DOM из специально написаного скрипта. а поскольку встроеной поддержки userScript.js в Pale Moon нет (и я не хочу рекомендовать ОПу ставить это расширение) -- то разумнее всего будет не пытаться копипастить плохо работающие хаки, а таки поискать кого-то, кто сделает расширение. я лично котик, у меня лапки, я способен только на скрипт для моего личного форка userChromeJS, целое расширение лапки не позволяют.

User avatar
_Asta_
Moongazer
Moongazer
Posts: 11
Joined: 2018-09-21, 19:45
Location: Estonia (Tallinn)

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by _Asta_ » 2018-09-23, 10:38

Да, я согласна, что применение css для редизайна поисковой панели – это скорее quick-and-dirty solution to a problem, которую трудно решить должным образом. Но при отсутствии других альтернатив, можно попробовать и css. Возможно, это будет для меня меньшим злом, чем стандартный findbar. С предложенным css-файлом обязательно поэкспериментирую. Благодарю jars_ за предоставленную возможность.
Сама я расширение пока не смогу написать, все, на что меня пока хватает – это переводы и мелкие изменения чужих расширений для собственного большего удобства.
Last edited by _Asta_ on 2018-09-23, 13:17, edited 2 times in total.

User avatar
ketmar
Lunatic
Lunatic
Posts: 369
Joined: 2015-07-28, 11:10
Location: Earth

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by ketmar » 2018-09-23, 11:21

ну, на безрыбье и так можно, конечно. я просто пытался предупредить, что это очень... fragile решение. с ним будет возня, и оно обязательно будет глючить при тех или иных обстоятельствах.

на самом деле ничего особо сложного в манипуляциях DOM-деревом нет: найти элемент, удалить из старого места, вставить в новое. фактически, две-три js функции. а чудесное расширение "element inspector" от мозиллы (не путать с существующим инспектором от devtools!) позволяет исследовать DOM-деревья не только страниц, но и интерфейса браузера (он называется chrome).

p.s.: я фиг знает, где его (element inspector) искать теперь на сайте мозиллы. выкладывать расширения на форуме нельзя, поэтому могу поделиться в личке.

User avatar
_Asta_
Moongazer
Moongazer
Posts: 11
Joined: 2018-09-21, 19:45
Location: Estonia (Tallinn)

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by _Asta_ » 2018-09-23, 13:15

Да, вы правы, css only - это ненадежно, проблемы возникли почти сразу. Если интерфейс браузера ничто не искажает, все смотрится и работает faultlessly.
Image

Но многие другие расширения, изменяющие интерфейс, приводят к искажениям.
Вот, например, открыто окно The Good’ol Sidebar. Findbar перекрыл часть панели.
Image

Вот я просто пооткрывала кучу tab-ов – findbar перекрыл и адресную строку и toolbar.
Image

Думаю, это лишь малая часть всех проблем, что могут всплыть...

ketmar
По поводу element inspector, то буду очень благодарна, если поделитесь этим расширением.

PS: Код моего CSS основан на коде от jars_

User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 397
Joined: 2016-12-27, 00:12

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by jars_ » 2018-09-23, 14:00

Ну во-первых: насчёт того, что "CSS не предназначено... для чего-то там". ну фигня же. можно глянуть на этот форум и убедиться , что изначально множество людей переделывало и переделывает Mozilla-browser как угодно в userChrome.css

Есть тыщщщи и тыщщи изменений, которые делались и до сих пор делаются в CSS; измеяются цвета, положение, порядок панелей и пунктов меню, подсказок, изменяются способ отображения элементов и прочее. Вообще очень и очень многое можно переделать и изменить. У мя, нопример все панели и Боковая и Закладок сделаны "поверх", а не смещают контент. И так было еще в FF ибо это удобно, это логично и органично.

Code: Select all


/*  Панель закладок и др. выпадала поверх а не внутрь окна  */
#PersonalToolbar {
	-moz-appearance: none !important;
	background: -moz-linear-gradient( #545454 20%, #343434 100% ) !important;
	border: 1px solid #111 !important;
	border-radius: 3.5px !important;
	left: 42px !important;                    /* здесь */
	opacity: .1 !important;                    /* здесь */
	position: fixed !important;
	padding: 8px 0 0 0 !important;                     /* здесь */
	text-shadow: 1px 2px 3px #000 !important;
	transition: 1s opacity;
	transition-delay: 1.5s;
	width: 97% !important;                      /* здесь */
	min-height: 3em !important;                     /* здесь */
	}
там где помечено  /* здесь */  - там подбор под себя значений. как нраиццо.  Это не весь стиль, там много еще, но главное в 
этом [i]position: fixed !important;[/i]  - меняет способ показа панели(-ей)
Дальше. _Asta_, у тебя в два ряда вкладки, и чему ты удивлен(-а?) Увелич отступ, опусти панель чуть ниже и будет тебе счастье. Там где top: 7em; поставь top: 10em; Подогнать это всё минута, изменить две цифры и restart.
Вот, например, открыто окно The Good’ol Sidebar. Findbar перекрыл часть панели.
дык! А как ты представляешь себе , что должно произойти? У окна FindBar позиция fixed и заданы координаты, по ним оно и рисуется. Хочешь, можно сдвинуть окно вправый угол и не будет бок.панель перекрываться.
(там где left: постась значение побольше нопр.

Code: Select all

#FindToolbar {	position: fixed;	top: 7em;	left: 60em;}
)

+ это расширение The Good old Sidebar - глючное. Т.е. оно само-то работает, но очень сильно влияет на ... всех остальных, делая глючными другие расширения.
Я писал об этом автору. Оно влияет на код CustomButtons, кнопки связанные с вкладками. Изза этого расширения код дважды срабатывает, дублируются пункты. Хотя, кагбе, расширение для бок.панели и никак не должно бы влиять на вкладки, но оно их зачем то, затрагивает. или просто влияет на расширение CB таким вот образом.

В общем, как хотите, дело ваше. У мя файл userChrome.css уже 86kb весит за эти годы там половина бравзера переделано, перекрашено, измененно. Иконки для пунктов меню, позиции панелей, их форма и проч. А ежли осилить "биндинги"(примеры которых есть на том форуме), то вообще чё хош можно творить в CSS :ugeek:
;)

User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 397
Joined: 2016-12-27, 00:12

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by jars_ » 2018-09-23, 14:12

В PM 27-28 хорошо работает CB fixed2
+
Attributes_Inspector at master · Infocatcher (для PM нужно ставить версию постарше, новая-последняя не работают гор.клавиши.
Рабочая версия version 0.6.4 - 2016-02-23 | есть у мя, но нет на сайте у афтара)
+
DOM Inspector

Вот этот набор даёт возможность посмотреть и изменить всё что хочеццо.

User avatar
ketmar
Lunatic
Lunatic
Posts: 369
Joined: 2015-07-28, 11:10
Location: Earth

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by ketmar » 2018-09-23, 15:05

это вот надо мощно так уметь: сначала неизвестно чем прочитать мой пост и заявить, что я неправ -- а потом сразу же, без паузы, подтвердить мою правоту. попробуй в следующий раз читать мой текст медленней, или в очках. может, поможет. за сим -- игнор.

User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 397
Joined: 2016-12-27, 00:12

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by jars_ » 2018-09-23, 15:49

пффф... а шо такое?!
Сначала ты пишешь что "нельзя поднять панель"
- я показывают что можно и очень легко.

начинается заумные и бестолковые претензии, что панелька где-то не там... Вместо того, чтоб поправить две цифры в двух местах и опустить\подвинуть панель куда надо\хочется.
- вместо этого опять какие-то глупости про то, что "нельзя и неправильно".

Я опять тебе привожу примеры , что можно и работает у множества людей и причем давным-давно так делали и делают...
опять какая-то чушь и "угрозы" игнора :lol:
Это тоже самое, что и с темой про uMatrix в аглицкой ветке. Я скомпилил себе новую(на тот момент времени) версию,
проверил и поделился наблюдением - что всё работает. Тут вылазишь ты и начинаешь ныть про то, что я ничего не понимаю и ничего там не работает... да с тех самых пор работает (v1.3.2) по сей день. Отдельные ошибки в консоли есть, но в целом работает, блокирует лишаки. А что еще надо-то?!

В общем, анимэшники-есть анимэшники: везде лезут, а чуть что - уних лапки :twisted:
Удачи.

User avatar
_Asta_
Moongazer
Moongazer
Posts: 11
Joined: 2018-09-21, 19:45
Location: Estonia (Tallinn)

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by _Asta_ » 2018-09-24, 16:40

_Asta_, у тебя в два ряда вкладки, и чему ты удивлен(-а?)
Я не удивлена, я намеренно создала много вкладок для software testing и ожидала, что результат будет именно таким - затенение части интерфейса, ведь tweak, сделанный только средствами Cascading Style Sheets при текущем DOM-tree, не может отследить, что часть интерфейса изменилась, и адаптировать findbar под новые условия. CSS статичен, он не отреагирует на изменения интерфейса браузера, на появление, например, второго ряда вкладок (что является совершенно штатной ситуацией), и поэтому поведет себя внештатно - затенит часть toolbar-а. В этом и проблема. Штатное поведение findbar при появлении второго ряда вкладок - автоматически переместиться ниже, а не затенять toolbar и не требовать ручной правки css каждый раз, когда интерфейс браузера что-то изменит, например расширение или сам пользователь, добавив новую панель для кнопок. Это не реализуемо автоматически средствами css при текущей структуре DOM-tree, это требует программирования. Никто не отрицает, что изменение дизайна интерфейса при помощи css эффективно (я сама это делаю как с браузером, так и с расширениями), но для текущей задачи нужен комплексный подход: хотя бы код, который будет анализировать состояние элементов интерфейса и выбирать оптимальное место для findbar, исходя из текущих условий, либо изменять его позицию в DOM-tree.
Я могу быть в чем-то не права, я не очень хорошо понимаю устройство браузеров FF/PM, это просто мое видение проблемы с редизайном findbar.
Может кто-то из разработчиков заинтересуется проблемой и создаст удобный и настраиваемый findbar tweak. Или просто сдвинет findbar вверх, а изменить его внешний вид можно будет и с помощью css.
А вообще хорошо бы разработчики Pale Moon ввели какую-нибудь опцию в about:config, через которую можно было бы сместить findbar вверх окна.
В PM 27-28 хорошо работает CB fixed2
Спасибо за ссылки на работающие версии CB, нужное расширение.
Last edited by _Asta_ on 2018-09-24, 16:47, edited 2 times in total.

veselcraft

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by veselcraft » 2018-10-02, 22:10

_Asta_ wrote: но с 28.0.0 оно сломалось
У самого такое было с моей темой, сломась адресная строка, то иконки большие, то маленькие

User avatar
_Asta_
Moongazer
Moongazer
Posts: 11
Joined: 2018-09-21, 19:45
Location: Estonia (Tallinn)

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by _Asta_ » 2018-10-04, 00:21

ketmar wrote:css больше не поможет: раньше панель поиска была частью вкладки, а теперь она снова стала глобальной. если кратко, то её нужно выколупнуть оттуда, где она сейчас сидит, и вставить совсем в другое место. это может сделать только расширение.
Да, добиться того, чтобы поисковая панель переместилась вверх, никуда не съезжала и при этом имела совместимость с другими расширениями, меняющими интерфейс Pale Moon, удалось только при помощи расширения. Это был мой первый опыт создания расширения с нуля, раньше я только немного модифицировала и переводила на русский язык другие extensions.
Вот мой FindBar Up в действии:

Интерфейс браузера ничто не искажает:
Image

Мой FindBar совместим с The Good’ol Sidebar:
Image

Вообще с этим расширением (The Good’ol Sidebar) было много проблем в плане совместимости. Поначалу я переместила findbar from vbox browser-bottombox to vbox appcontent as first child. Сама идея была reasonable and working, it worked on a clean browser, without extensions. Но когда я включила расширение The Good’ol Sidebar, выяснилось, что работать нормально вместе они не могут: The Good’ol Sidebar не имеет своего container, его nodes are located in browser workspace. Sidebar сдвигал findbar далеко вправо, что делало их совместное использование неудобным; и куда бы я ни приткнула свой findbar, с интерфейсом творилось что-то непонятное при активном The Good’ol Sidebar. In clean browser все было OK. Так как The Good’ol Sidebar видится для меня очень удобным и необходимым во многом решением, пришлось поработать над совместимостью. Решением стало создание собственного vbox container (findbar-box) для findbar, который я разместила over browser workspace. Это помогло.

Открыто много вкладок and sidebar:
Image

Сам FindBar инициализируется и занимает отведенное ему место в DOM-tree в момент его первого вызова (Ctrl+F), view function "XPCOMUtils.defineLazyGetter" in "browser.js". Собственно в расширении эта функция и была переписана: создан vbox findbar-box over browser и туда помещен findbar.

Так же я переопределила и переписала findBar.css, дабы придать ему необходимый мне вид.
В окне просмотра исходного кода страниц findbar передвинут через XUL атрибут "ordinal".

Попытки использовать UserChrome.js результатов не дали: document.getElementById("FindToolbar ") всегда возвращала NULL (видимо именно из-за описанной выше особенности инициализации findbar).
Перемещение initialized findbar после загрузки браузера делало его неработоспособным (даже сочетание Ctrl+F не срабатывало, вызывать можно было только с помощью DOM Inspector, но он (findbar) был полностью non-functional).

В общем, проблему я свою вроде бы решила.
Отдельное и огромное спасибо участнику форума ketmar за то, что указал правильный подход к решению задачи и дал верное направление, в котором надо работать!
Last edited by _Asta_ on 2018-10-04, 00:34, edited 3 times in total.

User avatar
ketmar
Lunatic
Lunatic
Posts: 369
Joined: 2015-07-28, 11:10
Location: Earth

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by ketmar » 2018-10-04, 00:29

проблема с userChrome.js в том, что во-первых, надо подождать, пока браузер "заведётся" до нужного состояния (это иногда нетривиально); а во-вторых, получить правильное chrome-окно, и подпилить правильные места. о чём написано нигде, и узнать это можно методом тыка и экспериментов. ну да это неважно, "правильное" расширение всё равно лучше.

поздравляю с решением проблемы! а заодно и с приобретением некоторого опыта в "модостроительстве" для Pale Moon.

p.s.: userChrome.js таки хак, и всегда был хаком, так что лучше обходиться без него.
Last edited by ketmar on 2018-10-04, 00:32, edited 2 times in total.

JustOff

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by JustOff » 2018-10-04, 09:49

_Asta_, вы просто молодец, и отдельное удовольствие - прочесть внятный и подробный отчет о проделанной работе!

Выкладывать ваш FindBar Up в паблик и/или на сайт расширений PM не планируете?

User avatar
_Asta_
Moongazer
Moongazer
Posts: 11
Joined: 2018-09-21, 19:45
Location: Estonia (Tallinn)

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by _Asta_ » 2018-10-05, 01:36

ketmar
Я уже точно не помню, что там писала в своем тестовом "userChrome.js" - уже стерла, и R-Studio в потерянных ничего не нашла, вот, набросала новый: без всяких правил и проверок, только базовые function, просто перемещение под navigator-toolbox.

Code: Select all

window.addEventListener("load", function(a) {
     js();
});
function js() {
     if (location != 'chrome://browser/content/browser.xul')
	return;

	gFindBar.onFindCommand();
	gFindBar.close();
	var findbar = document.getElementById('FindToolbar');
	console.log(findbar);

	var hbox = document.getElementById('fullscr-toggler');
	console.log(hbox);

	var parentDiv = hbox.parentNode;
	console.log(parentDiv);

	parentDiv.insertBefore(findbar, hbox);
}
js();
С учетом, что "FindToolbar" до первого вызова не существует (gFindBar.onFindCommand();/gFindBar.close();). Панель переехала, но оказалась, как бы это сказать, совершенно dead. Даже все bindings слетели, Ctrl+F not work, it can only be called with DOM Inspector (delete hidden attribute). Если это сделать в скрипте, то панелька будет тоскливо висеть сверху и ни на что не реагировать. Причины для меня туманны...
ketmar wrote:Поздравляю с решением проблемы! а заодно и с приобретением некоторого опыта в "модостроительстве" для Pale Moon.
Спасибо! Как вы совершенно правильно сказали: "Знания лишними не бывают".
JustOff wrote:_Asta_, вы просто молодец, и отдельное удовольствие - прочесть внятный и подробный отчет о проделанной работе!
Спасибо, очень приятно это слышать, особенно от разработчика стольких полезных расширений.
JustOff wrote:Выкладывать ваш FindBar Up в паблик и/или на сайт расширений PM не планируете?
Ничего против не имею, чтоб FindBar Up был в паблике и/или на сайте расширений PM, возможно кому-то окажется полезным, findbar внизу все же многих раздражает так же, как и меня. Только мне мало известно о правилах и процедуре публикации расширений, просто на форуме вроде выкладывать не приветствуется.
Last edited by _Asta_ on 2018-10-05, 01:49, edited 3 times in total.

JustOff

Re: Перемещение Find Bar вверх страницы

Unread post by JustOff » 2018-10-05, 09:49

Все что нужно чтобы добавить дополнение на сайт расширений Pale Moon описано тут. Если понадобится помощь - стучитесь в ПМ.

Locked