Глобальная переменная в Palemoon ? Topic is solved

Обсуждения на русском языке
User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 397
Joined: 2016-12-27, 00:12

Глобальная переменная в Palemoon ?

Unread post by jars_ » 2018-02-11, 18:22

Я не понимаю - почему нет и небыло? Переменная типа как в TotalCommander %COMMANDER_PATH%, чтоб её можно было использовать в путях к файлам, для указания пути сохранения и других случаях.
Например в случае с файлом proxy.pac . Он лежит в профиле, его удобно былоб указать в настройках, прописав нечто типа %PM_PROFILE_PATH%\\proxy.pac и все! Это удобно и логично.

Или еще случай, расширение CustomButtons. Там для указания внешнего редактора тоже нужно полный путь указать. Но ежлиб была переменная, то закинул бы в user.js строчку
user_pref("extensions.custombuttons.external_editor", "%PM_PROFILE_PATH%\\PM_SOFT\\AkelPad-my\\AkelPad.exe");
и нет проблем, бравзер бы раскрыл переменную и отдал бы расширению путь к редактору.

А в Мозилла все достаточно абсурдно ведь, переменные есть, но их как бы нет. Я не могу написать в настройках прокси:
ProfD\\proxy.pac - чтоб бравзер подхватил файл прокси из профиля. Он его не подхватывает. На одно это действо, нужно мутить целое расширение или код для кнопки CB. Ну этож тупо :thumbdown:

Если PM отделился от Мозилла, может и этот абсурд можно поправить и сделать наконец парочку глоб. пеерменных и чтоб их бравзер "раскрывал" в путях. Это мигом снимет и любые вопросы с переносной версией и кучу других неудобств на ровном месте ;)

Донесите кто-нибудь, эту мысль до идеологов PM.
Last edited by jars_ on 2018-02-11, 18:35, edited 1 time in total.

JustOff

Re: Глобальная переменная в Palemoon ?

Unread post by JustOff » 2018-02-11, 18:45

jars_ wrote:Я не понимаю - почему нет и небыло?
Безопасность.
Например в случае с файлом proxy.pac . Он лежит в профиле, его удобно былоб указать в настройках, прописав нечто типа %PM_PROFILE_PATH%\\proxy.pac и все! Это удобно и логично.
И где еще кроме этого случая относительный путь может понадобиться в настройках доступных пользователю?
Или еще случай, расширение CustomButtons.
Любое расширение имеет доступ к API, которое позволяет получить путь к папке профиля и дальше его использовать как угодно. Например FoxyProxy вообще свой протокол (relative://) для этой цели сделали, позволяющий указывать relative://ProfD и т.д. То что авторы CustomButtons этим не озаботились говорит только о том, что это никому было не нужно.
Если PM отделился от Мозилла, может и этот абсурд можно поправить и сделать наконец парочку глоб. пеерменных и чтоб их бравзер "раскрывал" в путях. Это мигом снимет и любые вопросы с переносной версией и кучу других неудобств на ровном месте ;)
Это элементарно сделать расширением, поэтому пихать стремный код в браузер врядли кто-то будет.

Locked