После аварийного закрытия ПМ слетают расширения.

Обсуждения на русском языке
vitabor

После аварийного закрытия ПМ слетают расширения.

Unread post by vitabor » 2018-01-08, 23:52

Доброго времени суток. Прошу помощи зала.

Дано: ПМ 27.6.2 32-бит, Убунту 16.04. В один момент был вынужден убить процесс ПМ, уже и не помню по какой точно причине.
Проблема: после перезапуска расширения на панели начали жить своей жизнью, какие-то произвольно перемещаются туда-сюда по панели, некоторые пропадают вообще с панели и вернуть их можно только через настройки панели. Причем чудить начали те расширения, которые раньше не были в этом замечены.
Собственно вопрос, как побороть это неподобство, можно конечно переставить, но хочется решить проблему без таких кардинальных мер.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

User avatar
ketmar
Lunatic
Lunatic
Posts: 369
Joined: 2015-07-28, 11:10
Location: Earth

Re: После аварийного закрытия ПМ слетают расширения.

Unread post by ketmar » 2018-01-09, 01:45

могу предположить, что побился файл %PROFILE%/xulstore.json

расширения сами по себе тулбарами не управляют -- это платформа делает, она тулбары рисует. в общем, в этом файле хранятся всякие интересные настройки интерфейса, и если он битый (а он мог побиться -- неполностью записаться, или ещё что-нибудь такое), то есть шанс получить оттуда мусор, который платформа проинтерпретирует... как-нибудь. в общем, если не очень жалко всех настроек UI, то могу посоветовать куда-то этот файл схоронить (чтобы если что -- вернуть можно было), потом совсем его убить, потом нежно настроить всё заново, потом закрыть Pale Moon, потом открыть Pale Moon опять -- и посмотреть, всё ещё колбасит, или прошло.

я не гарантирую, что это решение, но это самое близкое к решению, что я могу предположить.

p.s.: копировать и убивать, понятно, при закрытом Pale Moon. ;-)
Last edited by ketmar on 2018-01-09, 01:46, edited 1 time in total.

Locked