Firefox 57 и как с ним бороться

Обсуждения на русском языке
arkanium77

Firefox 57 и как с ним бороться

Unread post by arkanium77 » 2017-11-15, 17:43

Я не очень хорош в английском, так что спрошу тут. А вы, если ответ был дан где-то в зарубежных обсуждениях, не сочтите за труд дать ссылку. Если знать что искать я, конечно, переведу, а вот прочитать 50 страниц форумов мне, к сожалению, не под силу

И так, вышел FF57. Для меня лиса умерла. Я стал искать форки. Я не хотел переходить на Palemoon, потому, что когда я пробовал его, ещё лет 6-7 назад, он выглядел как опера образца 2008 или FF версии 3. Ну, плохо выглядел. Да и сейчас на скриншотах не лучше, да и сайт выглядит как созданый в начале нулевых (главная страница)

В общем я хотел избежать этого как только мог. И, вот, нашёл то, что мне было нужно - запускается в один процесс, классическое оформление, подгонка под архитектуру. Это CyberFox. Который тоже сдох и окончательно прекратит существование уже через год.

Расскажите мне, от команды Palemoon не было заявлений о прекращении разработки? Как оно вообще тут всё? Долго ли я буду привыкать к нему? Можно ли сделать внешний вид как у стандартного FF года эдак 2011 (в австралис это достигалось расширением Classic Teme Restorer). Не собираются ли тут отключать расширения старого типа? Все ли расширения от FF подходят к этой версии? Palemoon синхронизируется с FFSync? А то я видел что тут свой какой-то сервис синхронизации

В общем, хм, позаботьтесь обо мне, расскажите, что тут да как. Потому, что надо переезжать:(

User avatar
Moonchild
Pale Moon guru
Pale Moon guru
Posts: 35602
Joined: 2011-08-28, 17:27
Location: Motala, SE
Contact:

Re: Firefox 57 и как с ним бороться

Unread post by Moonchild » 2017-11-15, 20:28

Если вы здесь, чтобы жаловаться и начинать драку, я прошу вас перейти на другой форум. Если вы использовали Classic Theme Restorer, тогда ваш пользовательский интерфейс был бы тем же, о чем вы жаловались!

Если вам не нравится тема по умолчанию, у нас есть много полных тем, которые преобразуют ваш внешний вид (в Australis, в Chrome, в уникальные пользовательские интерфейсы и т. Д.),

Если у вас есть реальный вопрос, попробуйте еще раз, не жалуясь на «как плохо Pale Moon и его сайт». Если нет, найдите другую бесплатную программу, которая соответствует вашим потребностям; В будущем Pale Moon не будет существенно изменяться.
"Sometimes, the best way to get what you want is to be a good person." -- Louis Rossmann
"Seek wisdom, not knowledge. Knowledge is of the past; wisdom is of the future." -- Native American proverb
"Linux makes everything difficult." -- Lyceus Anubite

Fedor2

Re: Firefox 57 и как с ним бороться

Unread post by Fedor2 » 2017-11-16, 06:35

Всё правильно. Ещё добавлю что расширения отключать не будут, хотя многие от лисы не подходят, а совместимость нового типа webext даже не собираются делать . Синхронизация своя независимая. А ещё много проблем с сайтами.

Но несмотря на все это лучшей замены для лисы я не знаю.

Kardinalli

Re: Firefox 57 и как с ним бороться

Unread post by Kardinalli » 2017-11-16, 20:28

arkanium77 wrote:В общем, хм, позаботьтесь обо мне, расскажите, что тут да как.
А с чего это вдруг? Чем вы интересны? Вы свой пост то перечитайте. Суть" я вас в гробу видел, но сделаю таки одолжение, перейду на Луну, только очень попросите". Офигеть. Корона не мешает?

Locked