Изменения в яваскрипт движке

Обсуждения на русском языке
Tolyasho

Изменения в яваскрипт движке

Unread post by Tolyasho » 2017-10-12, 15:38

Доброе время суток. Вопрос, скорее, к JustOff, как к земляку, обладающему достаточным уровнем знаний проверить и подвердить, или же опровергнуть и дать дельный совет. В виду "особенности" используемой версии, задать вопрос в англоязычной ветке не рискну. Суть вот в чем. Версия 27.5.0, вероятно, привнесла изменения в яваскрипт движок. И на многим, довольно тяжелых, сайтах поведение Луны ухудшилось. В частности, на крупнейшем украинском интернет магазине Розетка. Подчеркну, что версия 27.4.2 работала если не безупречно, то довольно близко к этому. Начиная с 27.5.0 произошли пренеприятные изменения. Переход по меню, открытие категорий, прокрутка- все просто ужасно и крайне замедлено. Процессор при этом не нагружается. Тестировал с чистым профилем и без дополнений. В консоли ошибок Луны, связанных с js в версииях 27.5.0- 27.5.1 повявилось:

Code: Select all

Ошибка: [Exception... "Component returned failure code: 0x80004002 (NS_NOINTERFACE) [nsIWebProgress.DOMWindow]"  nsresult: "0x80004002 (NS_NOINTERFACE)"  location: "JS frame :: chrome://browser/content/browser.js :: TabsProgressListener.onStateChange :: line 10671"  data: no]
Источник: chrome://browser/content/tabbrowser.xml
Строка: 464
И плюс ошибка синтаксического анализа xml.
Уважаемый JustOff, при наличии времени и возможности проверьте пожалуйста работоспособность Розетки. И если обнаружите вариант решения, дайте знать. Может быть в самом деле есть что -то, что было упущено в подготовке фиксов. Спасибо.

JustOff

Re: Изменения в яваскрипт движке

Unread post by JustOff » 2017-10-12, 16:03

Проверил и должен сказать, что розетка у меня работает одинаково хреново, что на 27.4.2, что на 27.5.0(1). Без блокировщика так вообще браузер практически колом становится.

Ошибку в TabsProgressListener подтверждаю (во всех версиях), буду оформлять тикет, т.к. сам наврядли разберусь. Вот только не факт, что именно в этой ошибке проблема тормозов сайта ...

UPD: Issue #1406.

Tolyasho

Re: Изменения в яваскрипт движке

Unread post by Tolyasho » 2017-10-12, 17:09

JustOff
Спасибо за подтверждение и оформление тикета.
Однако странно, что у себя на 27.4.2 я не видел столько проблем с ресурсом, сколько всплыли едва перейдя на 27.5.0. Вы правы, без блокировщика все еще хуже. Отчасти спасала подписка Раздражителей эдгуардовских ( подключал ее сперва в самом эдгуарде, а после его удаления - в юблоке), плюс все для зоны .ru что рекомендовалось в соответствующем топике на руборде.

Fedor2

Re: Изменения в яваскрипт движке

Unread post by Fedor2 » 2017-10-12, 23:27

Давно я не пользуюсь этой розеткой и отлично. Посмотрел сейчас и ужаснулся, а в 52 фоксе тормоза даже больше кстати. Наверное взяли новомодный конструктор сайтов и такая лажа. Так и отметим Разработка и поддержка — OWOX, 2017 - рукожопые.

Tolyasho

Re: Изменения в яваскрипт движке

Unread post by Tolyasho » 2017-10-13, 03:45

Fedor2 wrote:Давно я не пользуюсь этой розеткой и отлично. Посмотрел сейчас и ужаснулся, а в 52 фоксе тормоза даже больше кстати. Наверное взяли новомодный конструктор сайтов и такая лажа. Так и отметим Разработка и поддержка — OWOX, 2017 - рукожопые.
А вот еще попытался открыть ее в FF 38.8 esr - тормозов почти нет. И да, эта js ошибка роли не играет. В консоли FF она тоже есть. Однако, Босс в коментарии к тикету написал, что не заметил никаких торможений. Что так же странно.

User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 397
Joined: 2016-12-27, 00:12

Re: Изменения в яваскрипт движке

Unread post by jars_ » 2017-10-18, 17:57

Охохох.. а я думал что это у меня только так. Думал мож где косяк у мя, а оно вона как :P Розетка дергается, тупит жестко, небылож такого еще пару мес. назад вроде. А этой весной - так вообще влёгкую все летало на "розетке"(покупал там), но сегодня да, ужасный сайт стал.

Tolyasho

Re: Изменения в яваскрипт движке

Unread post by Tolyasho » 2017-11-07, 08:15

К слову, такого же рода тормоза и на foxtrot.ua и на eldorado.ua, но чуть в меньшей степени, чем на розетке. На эльдорадо вообще через страницу "исполняемый сценарий не отвечает".

User avatar
Al6bus
Lunatic
Lunatic
Posts: 288
Joined: 2015-08-24, 14:55
Location: Lemberg

Re: Изменения в яваскрипт движке

Unread post by Al6bus » 2017-11-07, 08:43

ребят, у мну на unstabl'е с недавних пор розетка розтормозилась 8-)
Windows 7 Pro x64 - Pale Moon x64
We hope for multiprocessing

User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 397
Joined: 2016-12-27, 00:12

Re: Изменения в яваскрипт движке

Unread post by jars_ » 2017-11-07, 18:40

Паттверждаю :D Сегодняшня обнова на 27.6 и "розетка" заработала как дОлжно. Не тормозит.
Т.е.всё-таки , причина была в самом PM. Справились ребята, вот и отлично!

upd.
да и вообще, в очередной раз благодарочка Moonchild&CO за бравзер PM - вообще ниразу за два года никаких проблем при обновах не случалось. Пару раз глюки изза langpack я не считаю. Отлчино, просто фейерично, тащемта :wave:
*** Расширения ( Включено: 32, Отключено: 8, Всего: 40 )
*** Внешний вид ( Включено: 1, Отключено: 0, Всего: 1 )
*** Словари ( Включено: 0, Отключено: 0, Всего: 0 )
*** Языки ( Включено: 1, Отключено: 0, Всего: 1 )
*** Плагины ( Включено: 2, Отключено: 4, Всего: 6 )
*** Пользовательские скрипты ( Включено: 10, Отключено: 6, Всего: 16 )
*** Кнопки ( Включено: 45, Отключено: 10, Всего: 55 )

и всё работает без проблем после обновы. Афигеть!

Tolyasho

Re: Изменения в яваскрипт движке

Unread post by Tolyasho » 2017-11-10, 07:12

Да, Розетка заметно оживилась. Другие ресурсы, похоже, тоже. Правда, как мне показалось местами, ценой чуть большей нагрузки на ЦП.

Tolyasho

Re: Изменения в яваскрипт движке

Unread post by Tolyasho » 2018-01-23, 16:36

В 27.7.1 Розетка вообще не открывается :D В адресной строке мелькает то m.rozetka.ua, то просто rozetka.ua, как будто не может определиться с выбором, какую версию ей открывать. Смена useragent не помогает.

Fedor2

Re: Изменения в яваскрипт движке

Unread post by Fedor2 » 2018-01-23, 22:44

В 27.6 тоже, как обычно они что-то накрутили у себя. С носкриптом и ублоком сайт открывается кстати. и потом я смог переходить, а со скриптами уже работает https://m.rozetka.com.ua/menu/.

Школьники сайт им делают чтоле, а если они специально это то просто мудаки. Нужно найти замену хотлайн стабильно нармально работает на палемуне.

Tolyasho

Re: Изменения в яваскрипт движке

Unread post by Tolyasho » 2018-01-24, 04:20

В 27.6 у меня без проблем работала и вчера. То я к вечеру обновился на Вашу сборку, и в ней уже никак. Ни с юблоком, ни без него. Понятное дело, что к сборке вопросов нет. К слову, на ОLX ы 27.7.1 порядок. Телефоны, как и вообще вся электроника без вопросов отображаются. Это о проблеме, описанной Вами в другой теме.

GMforker

Re: Изменения в яваскрипт движке

Unread post by GMforker » 2018-01-24, 06:04

Tolyasho wrote:В 27.7.1 Розетка вообще не открывается :D В адресной строке мелькает то m.rozetka.ua, то просто rozetka.ua, как будто не может определиться с выбором, какую версию ей открывать.
Tolyasho wrote:Смена useragent не помогает.

Code: Select all

general.useragent.override.rozetka.com.ua = Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:52.0) Gecko/20100101 Firefox/52.0
Вам необходимо перезагрузить браузер.
Last edited by GMforker on 2018-01-24, 06:07, edited 2 times in total.

Tolyasho

Re: Изменения в яваскрипт движке

Unread post by Tolyasho » 2018-01-24, 06:57

Code: Select all

general.useragent.override.rozetka.com.ua = Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:52.0) Gecko/20100101 Firefox/52.0
Спасибо. Работает. Вчера копировал useragent с aol.com -почему то не работало даже после перезагрузки. С вашим вариантом заработало. ;)
( Thanx. Yesterday I've already cloned one from useragent.override.aol.com but that didn't work even after restart. This one works good. At least I can open a site for now. Thank you.)

Locked