Некоректное обновление под Убунту 14.04

Обсуждения на русском языке
vitabor

Некоректное обновление под Убунту 14.04

Unread post by vitabor » 2017-07-14, 07:20

Доброго времени суток. Сегодня во время апдейта приложений под Убунту 14.04 что-то пошло не так и теперь в настройках Луны некоторые вкладки выглядят вот так, см.скрытые файлы. Прошу подсказть, как побороть. Желательно без переустановки Луны. Спасибою
Image
Image

JustOff

Re: Некоректное обновление под Убунту 14.04

Unread post by JustOff » 2017-07-14, 08:35

Обновите языковой пакет.

PS: Вообще говоря предыдущий языковой пакет должен был быть автоматически заблокирован при обновлении, небось сами отключали проверку с помощью какого-нибудь Nightly Tester Tools?

vitabor

Re: Некоректное обновление под Убунту 14.04

Unread post by vitabor » 2017-07-14, 08:45

JustOff wrote:Обновите языковой пакет.

PS: Вообще говоря предыдущий языковой пакет должен был быть автоматически заблокирован при обновлении, небось сами отключали проверку с помощью какого-нибудь Nightly Tester Tools?
1) Спасибо, помогло.

2) Кажется да. Недавно у многих с этим были проблемы и кажется вы говорили, что при очередном релизе будет атвоматически отключатся. Не подкскажите, как это проверить, отлкючить ручную блокировку, чтобы в последующем не было подобного. Спасибо.

JustOff

Re: Некоректное обновление под Убунту 14.04

Unread post by JustOff » 2017-07-14, 09:08

vitabor wrote:Кажется да. Недавно у многих с этим были проблемы и кажется вы говорили, что при очередном релизе будет атвоматически отключатся. Не подкскажите, как это проверить, отлкючить ручную блокировку, чтобы в последующем не было подобного. Спасибо.
У вас установлено какое-то расширение для отключения проверки соместимости? В управлении дополнениями есть предупреждение?
palemoon_2017-07-14_12-05-09.png
Второй вариант: у вас был установлен языковой пакет версии 27.3.0, а строгая проверка была активирована начиная с 27.3.1.

vitabor

Re: Некоректное обновление под Убунту 14.04

Unread post by vitabor » 2017-07-14, 09:53

JustOff wrote:
vitabor wrote:Кажется да. Недавно у многих с этим были проблемы и кажется вы говорили, что при очередном релизе будет атвоматически отключатся. Не подкскажите, как это проверить, отлкючить ручную блокировку, чтобы в последующем не было подобного. Спасибо.
У вас установлено какое-то расширение для отключения проверки соместимости? В управлении дополнениями есть предупреждение?
palemoon_2017-07-14_12-05-09.png
Второй вариант: у вас был установлен языковой пакет версии 27.3.0, а строгая проверка была активирована начиная с 27.3.1.
нет, такого нет у меня. Возможно через about:config?

JustOff

Re: Некоректное обновление под Убунту 14.04

Unread post by JustOff » 2017-07-14, 10:18

vitabor wrote:нет, такого нет у меня. Возможно через about:config?
Через что-бы не было отключена проверка совместимости, в управлении дополнениями будет такое предупреждение.Остается вариант, что у вас был установлен языковой пакет версии 27.3.0, где строгая проверка была еще не активирована. Через месяц-другой посмотрим как пройдет обновление Pale Moon до 27.5 :coffee:

vitabor

Re: Некоректное обновление под Убунту 14.04

Unread post by vitabor » 2017-07-14, 13:19

Можно закрыть тему. Вопрос решен.

il68k

Re: Некоректное обновление под Убунту 14.04

Unread post by il68k » 2017-07-25, 18:01

Я извиняюсь... тема закрыта... НО...!!!
Я себе на нетбук Asus Eee PC X101H поставил Ubuntu 16.04.4 (x86) отлично работает...
в Ubuntu если в домашней папке сделать отображение скрытых файлов
то можно найти папку = .moonchild productions =
и по пути = /home/ВАШ ПРОФИЛЬ/.moonchild productions/pale moon/hjev0m3o.default/extensions/
(папка = hjev0m3o.default = может иметь другое название)
и там пошаманить с файлом = langpack-ru@palemoon.org.xpi =
как я описывал вот сдесь = viewtopic.php?f=12&t=15578
нуу... естественно всё надо делать с правами Администратора...
=======================================================
тема: Не запускается после обновления на v27.3

Пришел домой... решил обновить Pale Moon как описал выше...
(на рабочем компе стало всё красиво)
Обана... ошибка... блин...???!!! :o

Сделал ход конём... ;)
1. скачал другим браузером файл = ru.xpi = с сайта: http://addons.palemoon.org/language-packs/
2. переименовал файл = ru.xpi = в = langpack-ru@palemoon.org.xpi =
3. вставил файл = langpack-ru@palemoon.org.xpi = с заменой существующего в:
C:\Users\МОЙ ПРОФИЛЬ\AppData\Roaming\Moonchild Productions\Pale Moon\Profiles\kd41mb5f.default\extensions
(папка = kd41mb5f.default = может иметь другое название)

Вуаля... браузер запустился без проблем... ;)

PS: у меня Windows 10 Enterprise 2016 LTSB (это к тому... что в других ОС путь может немного отличаться)
Attachments
Снимок экрана_2017-07-25_20-37-34.png

JustOff

Re: Некоректное обновление под Убунту 14.04

Unread post by JustOff » 2017-07-25, 18:58

il68k wrote:Сделал ход конём... ;)
У вас что, автоматическое обновление расширений выключено? Начиная с версии 27.3.1, который вышел еще 1-го мая (!), языковым пакетам под более старшей версией браузера работать запрещено в явном виде (т.е. 27.3.1 не пойдет под 27.4, 27.4 под 27.5 и т.д.). В общем коня можно смело ставить в стойло, главное проверку совместимости расширений не отключать, тогда при обновлении браузера будет предложено обновить языковой пакет автоматически 8-)

il68k

Re: Некоректное обновление под Убунту 14.04

Unread post by il68k » 2017-07-26, 06:04

:D :D :D
У меня всё ОКейна... Уже всё включено... это я так... если уж совсем никак у человека не получается в Ubuntu...

Locked