Вкомфорте и Pale Moon

Обсуждения на русском языке
Tolyasho

Вкомфорте и Pale Moon

Unread post by Tolyasho » 2017-06-26, 06:21

Приветствую. Может есть кто с Украины и пользующийся дополнением https://vkomforte.github.io/, чтоб подвтердить проблемку. Версия Pale Moon 27.3.1 ( рубордовская сборка для xp). Установлена как браузер по умолчанию, то есть не портабельно. Суть проблемки в том, что несколько раз за день при попытке войти на какой нибудь из попопавших под запрет сайтов Луна радует сообщением- Прокси не найден. Спасает только рестарт браузера. В Лисе 45.9 такая проблема отсутствует напрочь, из чего кажется логичным наличе проблемы именно в связке дополнения с Луной. Вариант связи с автором предусмотрен посредством github issue трекера, как я понял, но там пусто. Даже не знаю, имеет ли смысл открывать заявку, тем более, что сам там не зарегистрирован. Или есть другие варианты подшаманить в настройках?

JustOff

Re: Вкомфорте и Pale Moon

Unread post by JustOff » 2017-06-26, 10:07

Я пользуюсь и таких проблем не встречал, внутри это расширение простое как валенок, совершенно не представляю чему там ломаться. А вот к рубордовским сборкам полного доверия у меня нет, впрочем и обсуждение их на этом форуме мягко говоря на грани легальности.

Tolyasho

Re: Вкомфорте и Pale Moon

Unread post by Tolyasho » 2017-06-26, 10:45

Спасибо за ответ. О легальности я осознаю, но лучше намекнуть, чем именно пользуюсь, к сожалению, не получилось;) По поводу вкомфорте и сам пребываю в легком ступоре, потому как не пойму в чем именно весь сыр бор. Идешь на яндкес-прокси не найден, идешь тут же в вк-прокси не найден. Закрываешь Луну, стартуешь по новой-работает. Фаерволлов, АВ продуктов, сколь нибудь влияющих на пропусные возможности сети нет. Может в 27.4 какие либо изменения пойдут на пользу, не знаю, правда, как долго ее еще ждать.

Fedor2

Re: Вкомфорте и Pale Moon

Unread post by Fedor2 » 2017-06-26, 11:37

Установил его себе на чистый профиль - нормально работает.
Tolyasho возможно у тебя мешают другие дополнения.

ЗЫ я тоже придумываю аналогичное дополнение немного посложнее.

JustOff

Re: Вкомфорте и Pale Moon

Unread post by JustOff » 2017-06-26, 12:02

Tolyasho wrote:По поводу вкомфорте и сам пребываю в легком ступоре, потому как не пойму в чем именно весь сыр бор. Идешь на яндкес-прокси не найден, идешь тут же в вк-прокси не найден. Закрываешь Луну, стартуешь по новой-работает.
Кажется я нашел в чем проблема и отписал автору - там один из прокси-серверов похоже протух, надеюсь исправит оперативно вот уже и новая версия с исправлением :thumbup:

Tolyasho

Re: Вкомфорте и Pale Moon

Unread post by Tolyasho » 2017-06-26, 17:06

Ребят, спасибо за ответы и уже даже оказанную помощь. У меня совсем не много расширений, и грешить практически не на что было.
JustOff, отдельное большое спасибо за разбор полета и помощь :)

GSilver

Re: Вкомфорте и Pale Moon

Unread post by GSilver » 2018-02-08, 09:19

Всем привет.Пользуюсь, как браузером Pale Moon так и этим расширением и уже привык.И вот сегодня всё слетело :( ~я про расширение ВКомфорте.
Image
Вот такая штука вылетает.Может кто-то знает , как решить?
Last edited by Moonchild on 2018-02-08, 11:56, edited 1 time in total.

JustOff

Re: Вкомфорте и Pale Moon

Unread post by JustOff » 2018-02-08, 12:17

Угу, раз в три месяца, когда приходит время обновить сертификаты от Let’s Encrypt, вылазит эта беда. А все почему? Потому что "прямые руки" Яндекса не осилят никак нормально настроить для своих прокси-серверов OCSP Stapling. Для браузеров на основе Chromium это пофиг, вот и не чешутся.

User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 397
Joined: 2016-12-27, 00:12

Re: Вкомфорте и Pale Moon

Unread post by jars_ » 2018-02-08, 12:53

там же и ответ есть Issue #6
выключи security.ssl.enable_ocsp_stapling на время, пока не исправят.
ага, уже есть :) просмотрел.
Last edited by jars_ on 2018-02-08, 12:55, edited 1 time in total.

Locked