Noisy Tab расширение. изменить поведение на click

Обсуждения на русском языке
User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 397
Joined: 2016-12-27, 00:12

Noisy Tab расширение. изменить поведение на click

Unread post by jars_ » 2017-05-27, 19:36

Привет все.
Этот замечательный плугин очень хорош и благодарю его содателя, JustOff :thumbup:
Только в сборке с другими плугами он почти бесполезен оказался, увы. Хотелось бы это изменить. Суть с том, что если стоит расширения TaabUtils или FLST то при клике на иконке звука - меняется и вкладка. Т.е. поведение из Оперы - когда клик на текущей активной вкл. значит переход на пред. активную. А тут и прылась собака...
Я , по своему невеликому умению , смог изменить плугин чтоб отключать звук на активной и не переходить на пред. активную. В секции кода, ф-ции NoisyTab изменил тип события с mousedown на просто click и добавил preventDefault();
Было:

Code: Select all

function createIconForTab(tab) {
        .....
        .....
        icon.addEventListener("mousedown", function(event) {
            if (event.button == 0) {
                toggleMediaElementsMute(tab);
                event.stopPropagation();
            }
        }, true);
Стало:

Code: Select all

function createIconForTab(tab) {
        .....
        .....
        icon.addEventListener("click", function(event) {
            if (event.button == 0) {
                event.preventDefault();
                event.stopPropagation();
                toggleMediaElementsMute(tab);
            }
        }, true);
теперь в активной вкладке звук откл. как надо, но если нажать на икону звука неактивной вкладки - то все равно будет переключение на нее. Это и хотелось бы изменить. Т.е. клик по неактивной вкладке со звуком - звук бы отключался, но не переходя на эту вкладку.
JustOff памаги доделать , шикарный и нужный плугин ;)
зы. или былоб шикарно, ежлиб в это расширение добавить функции из FLST в виде опций. их всего две: клик по текущей - переход на пред. активную. и закрытие - тоже переход на пред. активную(но клик по иконке шобы не влиял никак - только отключение звука и все). Былаб ваашпе песня!

JustOff

Re: Noisy Tab расширение. изменить поведение на click

Unread post by JustOff » 2017-05-27, 20:05

jars_ wrote:Этот замечательный плугин очень хорош и благодарю его содателя, JustOff :thumbup:
Автор этого плагина wsdfhjxc ;)

User avatar
jars_
Lunatic
Lunatic
Posts: 397
Joined: 2016-12-27, 00:12

Re: Noisy Tab расширение. изменить поведение на click

Unread post by jars_ » 2017-05-27, 22:52

Ооохохох... я сильно, сильно мимотазика псакнул. мдааа..
Прашу пращения, ибо я не злые намерения и вообще не имел ничего плохого. Я просто ошибся.
У мя несколько плугинов твоих, JustOff(ютуб-стоп-lazy один из них и огромная тебе благодарочка) , ну и я ... в общем звиняй. Поправлю заголовок темы, но суть не меняется: помощи прошу ;) любой.
----------upd
а немогу изменить заголовок темы. блин. и удалить немогу. яб удалил и по-новой создал, без ошибок, тока видать нельзя.
В общем автор плугина другой человек wsdfhjxc ... Звиняй JustOff, что дёрнул . Я на самом деле ошибся, перепутал.Сама тема важна для мну, но еейная формулировка в заглавии(кот. я не могу поправить) не до конца верна. Я, обращаюсь к другому человеку, который ни сном-ни-духом, а автар воообще третий...
Мдааа..
Удалите модеры, админы. Если не смогу сам, создам другую ветку. Где в названии не будет ошибок. Звиняйте.

Locked