Проблемы с Ютубом Topic is solved

Обсуждения на русском языке
Merlin

Проблемы с Ютубом

Unread post by Merlin » 2017-01-07, 19:18

Доброго времени суток!

Использую последнюю на сегодня версию PaleMoon под Windows 7 (32бит). Наблюдаю следующие проблемы со стримами Ютуб:
1) Если продолжительное время (минут 30-40) смотреть трансляцию Ютуб, то размер браузера в памяти постоянно увеличивается и когда превышает отметку в гигабайт, начинает глючить, зависать, медленно переключать окна, черный экран вместо контента и т.д.

2) Буквально сегодня появилась проблема с чатом в трансляции, вчера еще работал, теперь же вместо чата сообщение крупными буквами: "Не удается открыть чат. Вы используете устаревшую версию браузера. В ней чат не работает."
Пробовал меня User-Agent в настройках, ставил вместо совместимого с Firefox "Собственный" или "Совместимый с Gecko" - не помогает.

В общем, не радует как-то браузер :problem:

Merlin

Re: Проблемы с Ютубом

Unread post by Merlin » 2017-01-08, 19:32

А еще заметил, что если у браузера в настройках стоит User-Agent как "Собственный", то на сайте Одноклассников проблемы начинаются - как будто JavaScript отключается, не подгружается фон страницы, не кликаются всякие кнопко-ссылки типа "Сообщения", "Обсуждения" или "Музыка". Если сменить на "Совместимый с Firefox" и обновить страницу, то все работает как положено.

User avatar
Al6bus
Lunatic
Lunatic
Posts: 288
Joined: 2015-08-24, 14:55
Location: Lemberg

Re: Проблемы с Ютубом

Unread post by Al6bus » 2017-01-09, 11:41

Merlin wrote:2) Буквально сегодня появилась проблема с чатом в трансляции, вчера еще работал, теперь же вместо чата сообщение крупными буквами: "Не удается открыть чат. Вы используете устаревшую версию браузера. В ней чат не работает."
Пробовал меня User-Agent в настройках, ставил вместо совместимого с Firefox "Собственный" или "Совместимый с Gecko" - не помогает.
Confirm it!
pm 27.0.3 (x86)
zip 27.1.0b1(2017-01-08)
Attachments
2017-01-09_132801.png
Windows 7 Pro x64 - Pale Moon x64
We hope for multiprocessing

JustOff

Re: Проблемы с Ютубом

Unread post by JustOff » 2017-01-09, 12:12

Merlin wrote:2) Буквально сегодня появилась проблема с чатом в трансляции, вчера еще работал, теперь же вместо чата сообщение крупными буквами: "Не удается открыть чат. Вы используете устаревшую версию браузера. В ней чат не работает."
Пробовал меня User-Agent в настройках, ставил вместо совместимого с Firefox "Собственный" или "Совместимый с Gecko" - не помогает.
Помогает убрать из User-Agent упоминание о Goanna/3.0, в about:config исправляем строчку general.useragent.override.youtube.com на

Code: Select all

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:42.0) Gecko/20100101 Firefox/42.0 PaleMoon/27.0.0
А вообще они конкретно зае<beep>и сниферить юзерагент ...

UPD: Issue #816.

Fedor2

Re: Проблемы с Ютубом

Unread post by Fedor2 » 2017-01-10, 13:08

На PaleMoon 27 у меня ютуб работает даже лучше, чем было на 26, ну есть проблемы с превышением 1гб, только когда одновременно закрыть много вкладок, 20 и больше, нужно подождать минут 5 пока браузер растормозится. И у меня 2гб всего

Merlin

Re: Проблемы с Ютубом

Unread post by Merlin » 2017-01-19, 13:34

JustOff wrote:
Merlin wrote:2) Буквально сегодня появилась проблема с чатом в трансляции, вчера еще работал, теперь же вместо чата сообщение крупными буквами: "Не удается открыть чат. Вы используете устаревшую версию браузера. В ней чат не работает."
Пробовал меня User-Agent в настройках, ставил вместо совместимого с Firefox "Собственный" или "Совместимый с Gecko" - не помогает.
Помогает убрать из User-Agent упоминание о Goanna/3.0, в about:config исправляем строчку general.useragent.override.youtube.com на

Code: Select all

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:42.0) Gecko/20100101 Firefox/42.0 PaleMoon/27.0.0
А вообще они конкретно зае<beep>и сниферить юзерагент ...

UPD: Issue #816.
Помогло, вопрос решен, спасибо. Надеюсь, что после следующего обновления PaleMoon, эта настройка не слетит в дефолт.

Merlin

Re: Проблемы с Ютубом

Unread post by Merlin » 2017-01-19, 13:39

Fedor2 wrote:На PaleMoon 27 у меня ютуб работает даже лучше, чем было на 26, ну есть проблемы с превышением 1гб, только когда одновременно закрыть много вкладок, 20 и больше, нужно подождать минут 5 пока браузер растормозится. И у меня 2гб всего
У меня обычно не более 10 вкладок открыто, притом обычно это "легкий" контент, с Ютубом может 2-3 одновременно висеть. Как закрытие вкладок может напрячь браузер не понял.
Не знаю, как в прошлой версии, но в нынешней проблемы с Ютубом имеют место быть, начиная от этих утечек памяти на стримах и заканчивая полным зависанием браузера, когда иногда кликаешь по временной шкале видеоролика в попытке промотать его вперед или назад.

Fedor2

Re: Проблемы с Ютубом

Unread post by Fedor2 » 2017-01-24, 20:36

Обычно я не открываю много вкладок тоже, но однажды получилось что оказалось 30 ютубов и около 20 обычных было открыто, всё было нормально пока я не закрыл сразу все ютубы почти.

И проблемы есть на долгих, полчаса и больше роликах, но они тоже есть и Firefox: видео зависает а звук идет дальше. А с промоткой всенормально. И еще у меня winxp, я сам делаю сборку свою.

Locked