Изменения в яваскрипт движке

Обсуждения на русском языке

Moderator: satrow

Tolyasho
Hobby Astronomer
Hobby Astronomer

Изменения в яваскрипт движке

Postby Tolyasho » Thu Oct 12, 2017 3:38 pm

Доброе время суток. Вопрос, скорее, к JustOff, как к земляку, обладающему достаточным уровнем знаний проверить и подвердить, или же опровергнуть и дать дельный совет. В виду "особенности" используемой версии, задать вопрос в англоязычной ветке не рискну. Суть вот в чем. Версия 27.5.0, вероятно, привнесла изменения в яваскрипт движок. И на многим, довольно тяжелых, сайтах поведение Луны ухудшилось. В частности, на крупнейшем украинском интернет магазине Розетка. Подчеркну, что версия 27.4.2 работала если не безупречно, то довольно близко к этому. Начиная с 27.5.0 произошли пренеприятные изменения. Переход по меню, открытие категорий, прокрутка- все просто ужасно и крайне замедлено. Процессор при этом не нагружается. Тестировал с чистым профилем и без дополнений. В консоли ошибок Луны, связанных с js в версииях 27.5.0- 27.5.1 повявилось:

Code: Select all

Ошибка: [Exception... "Component returned failure code: 0x80004002 (NS_NOINTERFACE) [nsIWebProgress.DOMWindow]"  nsresult: "0x80004002 (NS_NOINTERFACE)"  location: "JS frame :: chrome://browser/content/browser.js :: TabsProgressListener.onStateChange :: line 10671"  data: no]
Источник: chrome://browser/content/tabbrowser.xml
Строка: 464

И плюс ошибка синтаксического анализа xml.
Уважаемый JustOff, при наличии времени и возможности проверьте пожалуйста работоспособность Розетки. И если обнаружите вариант решения, дайте знать. Может быть в самом деле есть что -то, что было упущено в подготовке фиксов. Спасибо.

JustOff
Localization Coordinator
Localization Coordinator

Re: Изменения в яваскрипт движке

Postby JustOff » Thu Oct 12, 2017 4:03 pm

Проверил и должен сказать, что розетка у меня работает одинаково хреново, что на 27.4.2, что на 27.5.0(1). Без блокировщика так вообще браузер практически колом становится.

Ошибку в TabsProgressListener подтверждаю (во всех версиях), буду оформлять тикет, т.к. сам наврядли разберусь. Вот только не факт, что именно в этой ошибке проблема тормозов сайта ...

UPD: Issue #1406.
Here are the add-ons I made in a spare time. That was fun!

Tolyasho
Hobby Astronomer
Hobby Astronomer

Postby Tolyasho » Thu Oct 12, 2017 5:09 pm

JustOff
Спасибо за подтверждение и оформление тикета.
Однако странно, что у себя на 27.4.2 я не видел столько проблем с ресурсом, сколько всплыли едва перейдя на 27.5.0. Вы правы, без блокировщика все еще хуже. Отчасти спасала подписка Раздражителей эдгуардовских ( подключал ее сперва в самом эдгуарде, а после его удаления - в юблоке), плюс все для зоны .ru что рекомендовалось в соответствующем топике на руборде.

Fedor2
Lunatic
Lunatic

Postby Fedor2 » Thu Oct 12, 2017 11:27 pm

Давно я не пользуюсь этой розеткой и отлично. Посмотрел сейчас и ужаснулся, а в 52 фоксе тормоза даже больше кстати. Наверное взяли новомодный конструктор сайтов и такая лажа. Так и отметим Разработка и поддержка — OWOX, 2017 - рукожопые.

Tolyasho
Hobby Astronomer
Hobby Astronomer

Postby Tolyasho » Fri Oct 13, 2017 3:45 am

Fedor2 wrote:Давно я не пользуюсь этой розеткой и отлично. Посмотрел сейчас и ужаснулся, а в 52 фоксе тормоза даже больше кстати. Наверное взяли новомодный конструктор сайтов и такая лажа. Так и отметим Разработка и поддержка — OWOX, 2017 - рукожопые.

А вот еще попытался открыть ее в FF 38.8 esr - тормозов почти нет. И да, эта js ошибка роли не играет. В консоли FF она тоже есть. Однако, Босс в коментарии к тикету написал, что не заметил никаких торможений. Что так же странно.

jars_
Moonbather
Moonbather

Postby jars_ » Wed Oct 18, 2017 5:57 pm

Охохох.. а я думал что это у меня только так. Думал мож где косяк у мя, а оно вона как :P Розетка дергается, тупит жестко, небылож такого еще пару мес. назад вроде. А этой весной - так вообще влёгкую все летало на "розетке"(покупал там), но сегодня да, ужасный сайт стал.

Tolyasho
Hobby Astronomer
Hobby Astronomer

Postby Tolyasho » Tue Nov 07, 2017 8:15 am

К слову, такого же рода тормоза и на foxtrot.ua и на eldorado.ua, но чуть в меньшей степени, чем на розетке. На эльдорадо вообще через страницу "исполняемый сценарий не отвечает".

Al6bus
Fanatic
Fanatic

Postby Al6bus » Tue Nov 07, 2017 8:43 am

ребят, у мну на unstabl'е с недавних пор розетка розтормозилась 8-)
Windows 7 Pro x64 - Pale Moon x86

jars_
Moonbather
Moonbather

Postby jars_ » Tue Nov 07, 2017 6:40 pm

Паттверждаю :D Сегодняшня обнова на 27.6 и "розетка" заработала как дОлжно. Не тормозит.
Т.е.всё-таки , причина была в самом PM. Справились ребята, вот и отлично!

upd.
да и вообще, в очередной раз благодарочка Moonchild&CO за бравзер PM - вообще ниразу за два года никаких проблем при обновах не случалось. Пару раз глюки изза langpack я не считаю. Отлчино, просто фейерично, тащемта :wave:
*** Расширения ( Включено: 32, Отключено: 8, Всего: 40 )
*** Внешний вид ( Включено: 1, Отключено: 0, Всего: 1 )
*** Словари ( Включено: 0, Отключено: 0, Всего: 0 )
*** Языки ( Включено: 1, Отключено: 0, Всего: 1 )
*** Плагины ( Включено: 2, Отключено: 4, Всего: 6 )
*** Пользовательские скрипты ( Включено: 10, Отключено: 6, Всего: 16 )
*** Кнопки ( Включено: 45, Отключено: 10, Всего: 55 )

и всё работает без проблем после обновы. Афигеть!

Tolyasho
Hobby Astronomer
Hobby Astronomer

Postby Tolyasho » Fri Nov 10, 2017 7:12 am

Да, Розетка заметно оживилась. Другие ресурсы, похоже, тоже. Правда, как мне показалось местами, ценой чуть большей нагрузки на ЦП.

Return to “Russian (русский)”