"Зависает" и "вылетает" Palemoon

Обсуждения на русском языке
erikra

"Зависает" и "вылетает" Palemoon

Unread post by erikra » 2015-01-12, 11:19

Здравствуйте. Постоянно вылетает Palemoon.
Выглядит это следующим образом. В любой момент времени, курсор меняет вид на «Занят». Если, после этого. Кликнуть по окну (в любом месте), то окно Palemoon становится блеклым и, в пределах окна, курсор двигать можно, но он ни на что не реагирует. При этом, за пределами окна Palemoon можно продолжать работать (открывать\закрывать окна, запускать программы и т.д.).
Длится это может несколько минут, затем появляется сообщение, что Windows ведет поиск способа устранения ошибки. Затем появляется окно, что программа не работает и должна быть закрыта.
Установлена версия Palemoon 25.1.0.(х86).
Система Microsoft Windows 7 Professional (64-bit), Версия 6.1.7601.18526 (Win7 RTM), Service Pack 1.

Проблема возникла недавно, недели две назад. Привязать проблему к какому ни будь событию не могу (вроде ни чего особенного не происходило). Было обновление, но возникла ли проблема сразу после его установки – не помню. Происходит это не зависимо от количества запущенных программ и количества открытых окон и вкладок. Пользуюсь Palemoon достаточно давно, и например, в последнее время у меня было открыто до 6 окон с количеством вкладок в каждом от 10 до 60 (общее количество 160-180 вкладок), и ни каких проблем не возникало.
Пробовал, в настройках, отключать «Аппаратное ускорение» - не помогло.
Отключал все дополнения – бесполезно.
Вообще удалил Palemoon и установил заново, не устанавливая ни каких дополнений – ни чего не изменилось.
Сейчас вообще стало невозможно работать. Например, вот скрин с журнала стабильности работы:
Image
Palemoon Вылетал 12 раз (на самом деле это число больше, т.к. иногда, чтобы не ждать, пока он «вылетит» самостоятельно, я закрываю его через «Диспетчер процессов»).
Может быть это и не Palemoon виноват, но… с какой стороны «копать»?
P.S. Что то похожее происходило пару месяцев назад. Возник какой то конфликт с Punto Switcher. При переключении раскладки (что ручной, что автоматическое) происходило точно такое же зависание. Но тогда я просто добавил Punto Switcher в «Исключения» (в настройках Palemoon) и проблема исчезла.
Так же, иногда (не часто, но бывает) происходит следующее (может это и не связанно с данной проблемой, но… все равно опишу.). При просмотре видео на youtube пропадает изображение на экране плеера, экран плеера становится зеленым, появляется сообщение , что то типа : Произошел крах flash драйвера и он был восстановлен. После перезагрузки страницы, воспроизведение восстанавливается, но спустя минуту, всегда выскакивает «синий экран» (BSOD) и приходится перезагружать систему.
В общем, прошу помощи. Менять Palemoon на что-то другое не хочу, а что делать – незнаю.

Лаврентий

Re: "Зависает" и "вылетает" Palemoon

Unread post by Лаврентий » 2015-06-16, 22:56

Может флеш глючит? Без флеша работают многие популярные сайты.

Jozi123

Re: "Зависает" и "вылетает" Palemoon

Unread post by Jozi123 » 2015-07-19, 00:36

erikra wrote:Постоянно вылетает Palemoon. Выглядит это следующим образом
Всё в точности так же и не у меня одного. Зависает после просмотре видео на ютубе и пр., но не каждый раз, никакой закономерности. Зависает контейнер. Убиваю процесс контейнера, луна работает дальше.

lyceus

Re: "Зависает" и "вылетает" Palemoon

Unread post by lyceus » 2015-07-19, 02:50

@erika
Версия 25.1.0 очень старый. Если у вас нет уважительной причины для использования старую версию Pale Moon, вы должны обновить до новой версии как можно скорее.Длинный список висят процессов в вашей системе, показывает, что некоторые рекламные дополнения не работают хорошо или действительно не работают с версией 25.1.0.

Adobe Flash является очень нестабильной дополнения, вы пытались использовать его в качестве незащищенном режиме памяти? Этот инструмент изменяет вспышки защищены в режим незащищенного памяти (только на английском языке извините). Просто выберите "Enabled" для защищенного режима и "Отключено" для незащищенном режиме. Связь. he link: http://www.palemoon.org/flashtool.shtml

Надеюсь, это поможет. Я оставил сообщение на английском, как я использую Google для перевода на русский язык.

****
The version 25.1.0 is very old. Unless you have a good reason for use an old version of Pale Moon you should update to a newer version as soon as possible. The long list of hang processes in your system shows that some ad-ons do not work well or really don't work anymore with the version 25.1.0.

Adobe Flash is a very unstable add-on, do you had tried use it as Unprotected memory Mode? This tool changes flash to protected to unprotected memory mode (English only sorry). Just select "Enabled" for protected mode and "Disabled" for unprotected mode. The link: http://www.palemoon.org/flashtool.shtml

I hope this helps. I left English message as I use Google for translate to Russian.

Jozi123

Re: "Зависает" и "вылетает" Palemoon

Unread post by Jozi123 » 2015-07-19, 12:24

Версия 25.1.0 очень старый.
Сейчас установлена 25.5.
Просто выберите "Enabled" для защищенного режима и "Отключено" для незащищенном режиме.
Было включено, отключил.

Последнее наблюдение. Пока шла активная работа, в т.ч. просмотр роликов, Луна работала безукоризненно. После часов двух простоя переключаюсь на Луну, опять она бледная, курсор крутится, висим. В оперативной памяти при этом Луна занимает всего несколько десятков мегабайт. В течение минуты-другой мегабайты плавно растут. Когда мегабайты приблизились к 300, Луна благополучно отвисла.

Locked